6 простых советов по укладке ламината

Кто-то ламинат стелит, кто-то укладывает, а кто-то монтирует. В принципе, разницы нет, всегда важен результат!

Как бы ни звучало это банально, но пол из ламината должен радовать хозяев и служить им долгие годы. Чтобы это действительно было так, необходимо серьезно подойти к монтированию. Итак, мы дадим вам несколько советов, чтобы монтаж ламината прошел максимально успешно.

Совет первый

Правильно выбирайте покрытие. Конкретный тип ламината должен соответствовать назначению вашего помещения. При выборе, не забывайте, пол – самая изнашиваемая поверхность!

Совет второй

Внимательно читайте инструкцию производителя. Постарайтесь хорошенько осмыслить и проработать в голове всю последовательность действий. «Семь раз отмерь, один раз отрежь!» - эту истину нужно помнить всегда.

Совет третий

В работе используйте только специальный инструмент, приспособления и вспомогательные материалы. Никакой самодеятельности!

Совет четвертый

Тщательно, в соответствии с рекомендациями, подготовьте поверхность. Это один из важных этапов в укладке ламината. Основание – залог успеха!

Совет пятый

Этот совет, пожалуй, самый важный. Все-таки стелит (укладывает, монтирует) ламинат пусть специалист. Это такое дело, в котором очень важен опыт. Вам же лучше потренироваться не у себя дома, чтобы в дальнейшем избегать ошибок в монтировании пола.

И последний совет

Позаботьтесь о правильном уходе за поверхностью ламината. Ведь, при входе в дом пол - первое, что бросается в глаза и, безусловно, является неотъемлемой частью его. А главное качество ламината - дополнение интерьера так, чтобы сохранялся комфорт и уют. Но не стоит забывать о том, что «наш пол – нам его и беречь!».

Назад